Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2024_037
29 марта 2024 15:10 Молодая Гвардия

На грядущей неделе будем знакомиться с курским творчеством во всех его проявлениях.

Комик Павел Дедищев выступит с новой программой, местные умельцы представят свои изделия на весеннем маркете, а оркестр народных инструментов курского музколледжа сыграет концерт «Будет и в России благодать!». Подробнее – в нашей афише.

СПЕКТАКЛЬ «ГОРЕ ОТ УМА» (12+)

Что может спасти одинокого, разочаровавшегося в жизни человека, отвергнутого всеми? Наверное, только любовь. И Александр Чацкий спешит к ней, не зная, что его ждёт холодный приём. В её глазах он прочтёт осуждение, увидит, как её руки обнимают уже другого, а губы шепчут слова любви ничтожному притворщику. Любовь не лекарство, она – яд, который медленно и мучительно убивает.

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26
Когда: 3 апреля в 18:30
Билеты от 190 рублей

СПЕКТАКЛЬ «МАСТЕР И МАРГАРИТА» (12+)

 

Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, которого играет Виктор Логинов, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – всё это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.

Где: КЗ «МегаГринн», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 5 апреля в 19:00
Билеты от 1000 рублей

СТЕНДАП-КОНЦЕРТ ПАВЛА ДЕДИЩЕВА (18+)

Популярный комик, курянин Павел Дедищев приготовил новую концертную программу «Как кайф». Она для тех, кому в кайф послушать шутки, которые не прошли цензуру на телевидении – на этом концерте ты услышишь то, чего лишена аудитория телеканала ТНТ. А ещё именно в Курске будут проходить съёмки стендап-концерта.

Где: Курская областная филармония, ул. Перекальского, 1
Когда: 31 марта в 20:30
Билеты от 900 рублей

КОНЦЕРТ «БУДЕТ И В РОССИИ БЛАГОДАТЬ!» (0+)

Концерт подготовил оркестр народных инструментов Курского музыкального техникума. В программе – произведения зарубежной и отечественной классики, оригинальные сочинения, обработки народных мелодий и песен. В сопровождении оркестра выступят солисты Оксана Добровольская, Михаил Беседин, Петр Забунов, Анастасия Мартынова, Анастасия Чуйкова и многие другие.

Где: Курская областная филармония, ул. Перекальского, 1
Когда: 4 апреля в 19:00
Билеты от 200 рублей

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «КНЯZZ» (16+)

Популярная рок-группа представит курянам большую концертную программу «Волшебная Книга». Одноимённую песню, которая была выпущена в конце 2023 года, группа также исполнит на концерте. В этот вечер прозвучат уже знакомые композиции, баллады и полюбившиеся хиты.

Где: КЗ «МегаГринн», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 31 марта в 18:00
Билеты от 3000 рублей

ВЕСЕННИЙ МАРКЕТ (0+)

Весенний маркет в Творческой мастерской – это уникальные товары ручной работы и знакомство с местными мастерами. Куряне и гости региона смогут приобрести изделия из керамики, свечи, текстиль, корзины для дома, аксессуары и украшения, кожаные изделия и авторские открытки.

Где: Творческая мастерская, ул. Димитрова, 66
Когда: 31 марта с 11:00 до 20:00
Вход свободный

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также