Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Более 15 тысяч курян приняли участие в первом субботнике

01 апреля 2024 14:45 Благоустройство

30 марта в регионе по инициативе губернатора стартовал месячник благоустройства.

Фото: Влад Малышко

На прошлой неделе во время оперативного совещания в Доме Советов Роман Старовойт предложил начать работу по наведению чистоты в населённых пунктах уже 30 марта. Первый массовый субботник, как отметил сегодня губернатор, объединил более 15 тысяч курян.

Вместе с тем, оказалось, что далеко не все жители Курской области знали, когда выйти на уборку и где взять инвентарь. Глава региона обратился к руководителям управляющих организаций с просьбой усилить работу по информированию граждан. Тех, кто хотел принять участие в субботнике, но не смог этого сделать, губернатор призвал не расстраиваться. Месячник благоустройства только стартовал, массовые уборки в населённых пунктах ещё будут проходить не раз.

Также Роман Старовойт акцентировал внимание на том, что мешки с мусором, который собрали во время субботников, необходимо вывозить на полигоны в течение недели. Недопустимо, чтобы они стояли долгое время на обочинах дорог и на общественных территориях. Подытоживая тему субботников, губернатор поблагодарил всех, кто откликнулся и включился в общественно полезный труд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Команда курского вуза выиграла 100 тысяч рублей на Всероссийском хакатоне
30 апреля 11:21
Команда курского вуза выиграла 100 тысяч рублей на Всероссийском хакатоне

Студенты ЮЗГУ создали онлайн-платформу с нейросетью и умным чат-ботом.