Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область заняла 24-е место по уровню цифровой трансформации

03 апреля 2024 19:43 Цифровизация

Стратегия цифровой трансформации в регионе реализуется в соответствии с нацпроектом «Цифровая экономика», инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: Правительство Курской области

Заместитель председателя Правительства Курской области Оксана Крутько провела в режиме ВКС заседание межведомственного совета по цифровому развитию, на котором проанализировали итоги работы за 2023 год, обсудили планы по достижению показателей цифровой зрелости.

— В этом году мы завершаем работу над нацпроектом «Цифровая экономика» и параллельно будем готовиться к реализации нового – «Экономика данных». За эти годы мы проделали большую работу, обеспечили различными цифровыми инструментами и сервисами все ключевые отрасли экономики. Накоплен колоссальный объем данных, и новый нацпроект будет нацелен на систематизацию работы с ними, — подчеркнула Оксана Крутько.

По итогам 2023 года наша область заняла 24-е место и вошла в лидирующую группу регионов по уровню цифровой трансформации. Рейтинг включает 17 показателей, характеризующих обратную связь с гражданами, обеспечение доступа к информации о деятельности органов власти, предоставление госуслуг населению в электронном виде, уровень цифровизации ключевых отраслей экономики. По 6 показателям в Курской области достигнуты максимальные значения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области восстановили электроснабжение после аварии во всех районах
30 апреля 20:39
В Курской области восстановили электроснабжение после аварии во всех районах

Глава региона поблагодарил электриков за оперативную работу.