Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприятия, пострадавшие от обстрелов ВСУ, получили 510 млн рублей

03 апреля 2024 17:29 Промышленность

Меры поддержки удалось сформировать за счёт федеральной субсидии и регионального бюджета.

В прошлом году в Курской области предприятиям, которые пострадали от обстрелов ВСУ, оказывали грантовую поддержку. 14 получателям на восстановление и развитие бизнеса перечислили более 510 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря федеральной субсидии и вниманию к проблеме со стороны регионального правительства. Из областного бюджета пострадавшим при обстрелах предприятиям выделяли средства.

Меры поддержки бизнеса обсуждали на онлайн-конференции под председательством замминистра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова. Заместитель губернатора Сергей Стародубцев указал, что особое внимание правительство Курской области уделяет организации торгового обслуживания на селе и в приграничье. Мобильную торговлю 100 предпринимателей ведут в 500 населённых пунктах. Покупать товары рядом с домом благодаря этому могут почти 200 тысяч селян. Скоро на линию выйдут ещё 15 новых автолавок, которые регион получил от Минпромторга России.

Замгубернатора также добавил, что в целом в торговле трудятся почти 100 тысяч курян, а региональный потребительский рынок обеспечивает порядка 15% налоговых поступлений в областной бюджет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


При обстреле села Козино Курской области со стороны Украины погибла женщина
30 апреля 17:33
При обстреле села Козино Курской области со стороны Украины погибла женщина

При атаке ВСУ ранены две женщины, одну из них госпитализировали, вторая — скончалась на месте.