Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области юные лесоводы смастерили и развесили скворечники

03 апреля 2024 20:32 Общество

Сотрудники Золотухинского лесничества провели очередной урок для ребят из школьного лесничества «Лесной дозор» Свободинской средней общеобразовательной школы.

Фото: Правительство Курской области

В Курской области успешно реализуется проект «Школа лесничества». Он направлен на воспитание у детей бережного отношения к природе и сохранение лесов родного края. Это одна из приоритетных задач федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Очередной урок сотрудники Золотухинского лесничества провели для ребят из школьного лесничества «Лесной дозор» Свободинской средней общеобразовательной школы. В нем принимали участие ученики 3-10-х классов.

— В ходе урока мы совместно с детьми изготовили скворечники для птиц. Они были развешены на территории Свободинской школы. Юные лесоводы сами выбирали деревья для размещения скворечников. В дальнейшем за пернатыми новоселами ребята будут вести регулярные наблюдения, — рассказал начальник Золотухинского лесничества Минприроды Курской области Роман Щетинин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ
30 апреля 21:53
Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ

На предприятии работают порядка 2,5 тысячи человек.