Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор – в мобрезерве

Газетный выпуск № 2024_039
04 апреля 2024 11:18 Власть

Роман Старовойт подписал контракт с Министерством обороны

Губернатор Роман Старовойт в областном Доме Советов провёл встречу с представителями Генштаба РФ. На ней обсудили работу добровольных народных дружин, которых в регионе насчитывается 118. Однако до сих пор добровольцы не имели чёткого юридического статуса.

Минобороны РФ по поручению президента проработало этот вопрос, и теперь дружинники могут подписать контракт с ведомством и войти в состав мобилизационного людского резерва. Первым соответствующий контракт подписал глава региона.

– Я думаю, что коллеги последуют моему примеру и подпишут контракт с Минобороны, – сообщил Старовойт. – Мы приняли решение до конца стоять на защите Родины. Однажды дав присягу, мы не имеем шанса отступать.

Пока контракт подписали 70 дружинников. Всего у нас в регионе в ДНД состоят 3 тысячи человек. Заключив контракты, они получат соцпакет, как у военнослужащих, и денежное довольствие.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять