Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске «Квадра» ремонтирует теплосеть на улице Орловской за 78 млн рублей

04 апреля 2024 12:19 ЖКХ

Реконструкцию планируют завершить до 30 июня.

Фото: АО «Квадра»

Специалисты «Квадры» начали реконструировать участок тепломагистрали протяжённостью более 900 квадратных метров. На эти работы планируется затратить более 78 миллионов рублей.

 — Эта реконструкция — важная часть большой работы по замене изношенного участка второй тепломагистрали ТЭЦ СЗР, от которой запитаны 162 многоквартирных дома в Северо-Западном микрорайоне. В прошлом году мы переложили более двух квадратных километров трубопроводов на участке от улицы Студенческой до проспекта Дружбы, 1, в этом заменим еще свыше 900 метров сети от улицы 50 лет Октября, 110 до парковки за автовокзалом по улице Орловской, — рассказал управляющий директор филиала Данил Дунин.

Устаревшую теплотрассу заменят на современные износостойкие трубы с минимальным сроком службы в 40 лет. Также специалисты смонтируют новые неподвижные опоры, арматуру и устройства, компенсирующие расширение трубы при нагревании.

Завершить работы и восстановить благоустройство планируют уже к 30 июня. В то же время откроют движение транспорта по улице Орловской в районе улицы 50 лет Октября, 110, которые приостановили на время работ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Красниково Курской области строят 25 деревянных домиков для отдыха
30 апреля 15:26
В Красниково Курской области строят 25 деревянных домиков для отдыха

Строительные работы в Парке мельниц проинспектировали Алексей Дедов и Алексей Смирнов.