Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские строители продолжат восстанавливать здания в ДНР

08 апреля 2024 10:17 Общество

Делегация региона посетила Мариуполь и Мангушский район, чтобы оценить фронт работ на предстоящий год.

Курская область продолжает шефство над Мариуполем и Мангушским районом Донецкой Народной Республики. Бригады строителей в прошлом году активно восстанавливали жилые дома и социальные объекты. Эти работы продолжаются и сейчас. Уже отремонтированные объекты и те, которые предстоит реконструировать, проверили председатель правительства Курской области Алексей Смирнов, его заместитель Константин Поляков и генеральный директор Корпорации развития региона Владимир Лукин. Они посетили Мариуполь и пообщались с подрядчиками.

Так, в Центре первичной медико-санитарной помощи №5 и отдельно стоящем здании рентген-кабинета в Мариуполе курянам удалось устранить последствия разрушений и капитально отремонтировать кровлю. Помимо этого рабочие заменили окна и двери, смонтировали систему водостока, отреставрировали фасады и привели в порядок помещения рентген-кабинета, который теперь вновь может принимать пациентов.

Параллельно работы идут в Мангушском муниципальном округе ДНР. Куряне посетили Стародубовский учебно-воспитательный комплекс «Школа – дошкольное образовательное учреждение имени Героя Советского Союза Г.С. Московченко». За два года курские строители привели в порядок учебные помещения, обустроили внутренние системы водоснабжения и водоотведения, заменили окна и двери, отремонтировали фасад, крыльцо, цоколь и центральный вход, обновили систему пожарной безопасности. Теперь предстоит капитально отремонтировать спортзал.

Алексей Смирнов подчеркнул, что все работы идут по графику и завершатся до начала нового учебного года. В правительстве Курской области отметили, что в этом году в Мангушском муниципальном округе строители реконструируют 22 объекта, в том числе 11 социальных учреждений, четыре водоотводящих сооружения, шесть объектов энергетики, а также обустроят здание многофункционального центра.

Фото: правительство Курской области

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ
30 апреля 21:53
Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ

На предприятии работают порядка 2,5 тысячи человек.