Куряне получили бронзовые медали Первенства России по баскетболу

08 апреля 2024 09:59 Спорт

Юный спортсмен из Курской области Богдан Рублев вошел в пятерку лучших игроков турнира.

С 30 марта по 7 апреля в Москве проходил финал Первенства России по баскетболу среди юниоров до 18 лет. В нём поучаствовали 12 команд, которые были разбиты на две группы. Куряне входили в группу Б. Ими руководил Сергей Ярошенко. Помогали ему Владимир Макаров и Андрей Семенов.

Соперниками курских спортсменов стали следующие команды: Санкт-Петербург-2, Москва-2, Ставропольский край, Москва-3 и Краснодарский край.

Команда Курской области одержала четыре победы и потерпела одно поражение. Таким образом, наши земляки заняли второе место в группе.  В четвертьфинале юноши обыграли нижегородцев со счётом 87:65 (23:17, 23:11, 22:21, 19:16). В полуфинале куряне показали серьёзную борьбу с будущим чемпионом Первенства — Москвой-1, однако уступили столичным игрокам со счётом 71:88 (22:11, 20:21, 32:13, 14:26).

В упорном матче за третье место во многом благодаря четвёртой четверти курская команда одержала победу над баскетболистами из Самарской области со счетом 70:65 (21:21, 16:20, 11:11, 22:13). Игрок Курской области Богдан Рублев вошел в символическую пятерку турнира.

Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

БПЛА сбросил на жилой дом в Николаево-Дарьино боеприпас.