Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские техникумы и колледжи проведут День открытых дверей

09 апреля 2024 08:40 Образование

Школьники и их родители смогут познакомиться с проектом «Профессионалитет» и узнать о востребованных специальностях.

Фото: телеграм-канал Романа Старовойта

20 апреля учреждения среднего профессионального образования Курской области присоединятся к Единому дню открытых дверей, который пройдёт ещё в 78 регионах России. Он будет посвящён федеральному проекту «Профессионалитет», который помогает освоить специальность, максимально приближённую к реальным условиям труда, отвечающую запросам экономики региона и страны.

Школьников и их родителей в этот день ждут 11 ссузов, среди которых Курский монтажный техникум, педагогический колледж, Суджанский сельскохозяйственный техникум, Обоянский гуманитарно-технологический колледж и другие. Посмотреть полный список участников можно на сайте регионального министерства образования и науки.

Отметим, что в Курской области уже созданы образовательные кластеры «Атомная отрасль», «Сельское хозяйство», «Туризм и сфера услуг», с 1 сентября откроются «Педагогика» и «МеталКЛАСтер».

Предварять День открытых дверей будут классные часы в школах. Их проведут амбассадоры «Профессионалитета». Они поделятся личным опытом и расскажут, на каких предприятиях молодых специалистов ждут по окончании колледжа и техникума.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На майских праздниках через Курск пустят четыре поезда в Москву
30 апреля 16:24
На майских праздниках через Курск пустят четыре поезда в Москву

Дополнительные составы будут курсировать с 1 по 13 мая.