Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии

15 апреля 2024 15:49 Общество

Основной задачей Центра станет формирование патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.

На базе Управления Росгвардии по Курской области открылся Центр военно-патриотической работы, спроектированный московским архитектором Анжеликой Винель.

В торжественном мероприятии приняли участие Роман Старовойт, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Константин Обушев, мэр города Игорь Куцак, председатель Курской областной Думы Юрий Амерев, руководители региональных правоохранительных ведомств и ветеранских организаций, гости и личный состав тероргана.

— Центр военно-патриотической работы должен сформировать у военнослужащих и сотрудников Управления, подшефных воспитанников кадетских классов и учащихся других учебных заведений, комплекс высоких морально-деловых качеств, нацеленных на победу, и приверженность  принципам, связанным с любовью к Родине и стремлением защитить Отечество, — сказал генерал-майор полиции Константин Обушев.

Также он поблагодарил за помощь в создании проекта администрацию Курской области, взаимодействующие структуры, ветеранов службы, сотрудников и военнослужащих ведомства, архитектора Анжелику Винель.

После торжественного открытия для гостей провели обзорную экскурсию по Центру военно-патриотической работы, подробно рассказали о тематических зонах, в которых показаны организация быта в полевых условиях, предусмотрены учебные места для демонстрации образцов вооружения спецподразделений. Отдельной зоной центра является Музей «Вихрь мгновений».

В Центре военно-политической работы будут проводить лекции, исторических викторины, обзорные экскурсии, акции военно-патриотической направленности, а также встречи с ветеранами службы и членами семей погибших военнослужащих и сотрудников ведомства.

Борис Киряев, фото автора

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Команда курского вуза выиграла 100 тысяч рублей на Всероссийском хакатоне
30 апреля 11:21
Команда курского вуза выиграла 100 тысяч рублей на Всероссийском хакатоне

Студенты ЮЗГУ создали онлайн-платформу с нейросетью и умным чат-ботом.