Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ремонтируют автодорогу Льгов — Суджа

15 апреля 2024 16:23 Дороги

Ввести обновлённую трассу в эксплуатацию планируют к августу.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

В Суджанском районе начали фрезеровать старое дорожное покрытие на трассе регионального значения Льгов — Суджа. Её протяжённость составляет 4,8 километра, сообщили в региональном правительстве. Работы начались ещё в прошлом году. На одном из участков уже уложили выравнивающий слой.

После ремонта автодороги специалисты приведут в порядок ещё один отрезок протяжённостью пять километров в Льговском районе. Работы ведут по государственной программе «Развитие транспортной системы». Ввести в эксплуатацию два участка трассы Льгов — Суджа планируют в августе 2024 года.

Параллельно дорожники поддерживают порядок на региональных и межмуниципальных направлениях. Во всех районах региона они ведут работы по весенне-летнему содержанию дорог. В первую очередь обслуживают опорную сеть региона и магистрали, по которым курсирует общественный транспорт. Особое внимание специалисты уделяют участкам, которые стали небезопасными из-за капризов погоды.

Сейчас сотрудники Суджанского ДРСУ №2 расчищают проезжую часть от мусора и остатков песко-соляной смеси, красят остановочные павильоны, перила и ограждения, восстанавливают дорожные знаки и сигнальные столбики.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин погиб из-за атаки украинского беспилотника в Суджанском районе
30 апреля 19:20
Курянин погиб из-за атаки украинского беспилотника в Суджанском районе

БПЛА сбросил на жилой дом в Николаево-Дарьино боеприпас.