Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

20 тысяч превратились в 150

Газетный выпуск № 2024_044
16 апреля 2024 15:32 Происшествия

Водитель пытался дать сотруднику Госавтоинспекции взятку, чтобы избежать ответственности за ДТП, но лишь усугубил своё положение

В суде Золотухинского района рассмотрели уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Орла, которого обвиняли в даче взятки. 14 января на дороге «Золотухино – Фатеж» мужчина не справился с управлением машиной и угодил на своём «Мицубиси Лансер» в кювет. Произошедшее так его потрясло, что он решил снять стресс алкоголем, чего ни в коем случае делать было нельзя.

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции заподозрили, что мужчина пьян. Его доставили в отдел полиции. Он, понимая, что ему грозит ответственность за нарушение правил дорожного движения, предложил за 20 тысяч рублей урегулировать вопрос. Несмотря на предупреждение о том, что дача взятки преследуется по закону, орловчанин стоял на своём и оставил деньги на столе. Этот поступок привёл его на скамью подсудимых. Суд оштрафовал мужчину на 150 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также