Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

К 90-летию Курской области выпустили 250 тысяч маркированных конвертов

16 апреля 2024 17:37 90 лет Курской области

На почтовом изделии изображены соловей и железная руда.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

«Почта России» выпустила художественный маркированный конверт к 90-летию Курской области. Идею дизайна предложили специалисты регионального Министерства приоритетных проектов развития территорий и туризма и Центра компетенций развития городской среды области. На конверте изображены главные курские символы — железная руда, соловей. Тираж конверта — 250 тысяч штук.

— Главными визуальными символами 90-летия Курской области стали соловей, знаменитый на весь мир трелями из 8-24 колен, железная руда из карьера Курской магнитной аномалии и уникальный чернозем. Эти образы изначально были отражены в юбилейном брендбуке. Мы гордимся своим наследием, ярко живем в настоящем и стремимся в будущее, — отметила министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова.

Директор региональной «Почты России» Оксана Бахтина отметила, что в отделении с радостью поддержали инициативу. Теперь конверты с главными символами Курской области смогут занять важное место в коллекциях филателистов, а также расскажут адресатам со всех уголков страны о наших краях.

Конверт содержит знак почтовой оплаты — литеру А. Для отправки письма или открытки весом до 20 граммов в любой регион России марки не понадобятся. Также к конверту выпустят переводной штемпель.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 1 мая обработают от клещей парк и два сквера
30 апреля 10:27
В Курске 1 мая обработают от клещей парк и два сквера

Курянам рекомендуют воздержаться от посещения общественных пространств в течение трёх часов после работ.