Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта

16 апреля 2024 11:24 Транспорт

После объявления отбоя угрозы ппассажиры смогут продолжить поездку без дополнительной оплаты.

Фото Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области

В Курской области внесли изменения в правила пользования общественным транспортом. Постановление подписал председатель регионального правительства, первый заместитель губернатора Алексей Смирнов. Соответствующий документ опубликовали 15 апреля на сайте регионального правительства.

Так, теперь в случае ракетной или авиационной опасности, при обстреле, срабатывании взрывных устройств по маршруту движения водитель обязан остановиться в крайней правой полосе, открыть все двери салона, а после объявить, что всем пассажирам необходимо покинуть транспорт и проследовать в безопасное место: в укрытие, подъезд, цокольный этаж ближайшего здания, в подземный переход или паркинг.

Также водитель должен помочь выбраться из автобуса, трамвая, электробуса или троллейбуса и пройти в укрытие тем, кто не может сделать этого самостоятельно. Также не рекомендуется прятаться под легковыми и грузовыми автомобилями, автобусами, под стенами многоквартирных домов, офисов и магазинов.

После того, как тревогу отменят, водитель должен осуществить посадку пассажиров и продолжить движение. Однако перед этим необходимо убедиться, что в непосредственной близости к транспорту нет неразорвавшихся снарядов. Пассажиры имеют право продолжить поездку в автобусе, в котором оплатили проезд.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

 

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Красниково Курской области строят 25 деревянных домиков для отдыха
30 апреля 15:26
В Красниково Курской области строят 25 деревянных домиков для отдыха

Строительные работы в Парке мельниц проинспектировали Алексей Дедов и Алексей Смирнов.