Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский правозащитник помог пенсионерке вернуть захваченные мошенниками деньги

17 апреля 2024 19:17 Общество

Женщина неоднократно обращалась в руководству кредитного кооператива с заявлениями о возврате денег, но ей все время отказывали. 

Курский правозащитник Александр Терновцов помог пенсионерке вернуть деньги, захваченные мошенниками. В 2019 году женщина вложила несколько сотен тысяч рублей в потребительский кредитный кооператив, который изначально исправно платил проценты, но затем перестал выходить на связь и присвоил деньги себе.

Ветерану труда был оказана бесплатная квалифицированная юридическая помощь: было составлено мотивированное исковое заявление с требованием о возвращении украденных денежных средств. Исковое заявление направлено в суд и в настоящее время находится на рассмотрении.

Также Александр Терновцов помог матери погибшего в зоне СВО военнослужащего восстановить справедливость. К нему обратилась мать погибшего бойца с просьбой о помощи в получении компенсационных выплат. Как оказалось, выплаты также получал отец погибшего героя, который никак не участвовал в воспитании сына. В связи с этим мать была вынуждена за защитой своих прав обратиться в суд. Однако судебный процесс слишком затянулся и на протяжении длительного времени не давал никакого результата.

Спустя год после возбуждения судебного разбирательства исковые требования матери погибшего военнослужащего были удовлетворены в полном объеме: отец, оставивший свою семью и никогда не участвовавший в воспитании своего сына, лишен права на получение компенсационных выплат.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский студент вызвал жриц любви и лишился более 150 тысяч рублей
30 апреля 13:14
Курский студент вызвал жриц любви и лишился более 150 тысяч рублей

Молодой человек хотел провести время в компании девушек и перевёл мошенникам деньги, отложенные на учёбу.