Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области судят мужчину, напавшего на 4-летнего ребёнка

17 апреля 2024 16:05 Происшествия

Суд 25 апреля изберет злоумышленнику меру пресечения.

Фото Ирины Леоновой

В Курчатовский городской суд поступило уголовное дело в отношении мужчины, который ударил 4-летнего мальчика. Мужчину обвиняют по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство с применением насилия к малолетнему) и по статье 116 УК РФ (Побои причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, совершенные из хулиганских побуждений).

Инцидент произошёл 1 февраля в Курчатове. Пьяный 55-летний мужчина, приехавший на заработки в город атомщиков из Ингушетии, шёл по магазину и без всякого повода с силой ударил ребёнка по голове. Малыш упал. Вскоре подбежали его родители и вступились за сына. Очевидцы сразу же вызвали полицию. Известно, что родственники мальчика не были знакомы с напавшим, до этого никаких конфликтов между ними не было.

Ранее мужчине предъявили обвинение по части 3 статьи 30, пунктам «в», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений). Ленинский районный суд заключил злоумышленника под стражу. 25 апреля в Курчатовском городском суде решат вопрос о мере пресечения на период рассмотрения дела в суде.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ
30 апреля 21:53
Роман Старовойт рассказал о продукции, которую производят на КЭАЗ

На предприятии работают порядка 2,5 тысячи человек.