/*?>
Единовременная выплата участникам и инвалидам Великой Отечественной войны составляет 10 тысяч рублей.
В Курской области 76 участников Великой Отечественной войны получили выплату в 10 тысяч рублей к 9 Мая. Она полагается инвалидам и непосредственным участникам войны, включая военнослужащих, партизан, членов подпольных организаций, сотрудников разведки, защитников Ленинграда.
8 фронтовикам, проживающим в регионе, уже исполнилось 100 лет. 5 ветеранов отметят 100-летний юбилей в этом году. Самому старшему участнику войны исполнится 105 лет уже в сентябре.
Единовременную выплату ко Дню Победы установил президент России в 2019 году. Ее получают все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Борис Эбзеев провел совещание по восстановлению энергоснабжения в освобожденных районах региона.