Каратисты из Курской области завоевали 4 медали на чемпионате России

16 мая 2024 19:17 Спорт

Александра Полина одержала победу в абсолютной весовой категории.

Курские каратисты завоевали четыре медали на чемпионате России — главном старте сезона. Соревнования проходили с 13 по 15 мая в Орле при поддержке национального проекта «Демография».

В личных соревнованиях среди женщин в абсолютной весовой категории победу одержала Александра Полина. У мужчин в весе 90+ килограммов Владимир Сметанин завоевал серебро, Дмитрий Плохих – бронзу.

— В командных соревнованиях куряне Владимир Сметанин, Дмитрий Плохих и Никита Величкин стали чемпионами России, одержав в финале уверенную победу на соперниками из Смоленской области, — рассказали в областном министерстве физической культуры и спорта.

Всего за награды боролись более 500 человек из 48 регионов нашей страны.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Мужчина уже был ранее судим — он отсидел 10 лет за убийство.