Курский «Авангард» в гостях уверенно обыграл «Химика» из Дзержинска

03 июня 2024 09:38 Спорт

Накануне сине-белые сыграли на выезде в рамках тура LEON — Второй Лиги А.

После досадного поражения в матче с «Волгой» из Ульяновска курский «Авангард» показал класс в игре с «Химиком» из подмосковного Дзержинска. Куряне играли на выезде, но сумели максимально сконцентрироваться на результате. Счёт в рамках «серебряного дивизиона» тура LEON Второй Лиги А на 30-й минуте открыл Владислав Игнатенко. Но через девять минут хозяева отправили ответный мяч в ворота сине-белых. Уже в конце первого тайма Иван Матюшенко забил второй гол, вернув «Авангарду» преимущество в очках.

Отыграть пропущенный мяч хозяева поля так и не смогли, несмотря на неоднократные попытки. На 58-й минуте Денис Жимолостных своим мячом упрочил преимущество курян. В итоге матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Авангарда».

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Мужчина уже был ранее судим — он отсидел 10 лет за убийство.