«Авангард» обыграл «Химика»

Газетный выпуск № 2024_063
04 июня 2024 11:53 Спорт

«Сине-белые» провели победный матч на выезде в рамках тура LEON – Второй Лиги А

После досадного поражения в матче с «Волгой» из Ульяновска курский «Авангард» показал класс в игре с «Химиком» из подмосковного Дзержинска. Куряне играли на выезде, но сумели максимально сконцентрироваться на результате. Счёт в рамках «серебряного дивизиона» тура LEON Второй Лиги А на 30-й минуте открыл Владислав Игнатенко. Но через девять минут хозяева отправили ответный мяч в ворота «сине-белых». Уже в конце первого тайма Иван Матюшенко забил второй гол, вернув «Авангарду» преимущество в очках.

Отыграть пропущенный мяч хозяева поля так и не смогли, несмотря на неоднократные попытки. На 58-й минуте Денис Жимолостных своим мячом упрочил преимущество курян. В итоге матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Авангарда».