Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели учили детей спасать утопающего

01 июля 2024 13:48 Безопасность

Во время занятия юные куряне плавали на лодках и осваивали навыки оказания помощи.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Курской области продолжают рейды по водоёмам области. Кроме того, специалисты проводят обучающие занятия с детьми и подростками и показывают им, как помочь тонущему человеку.

Очередное такое занятие прошло на реке Тускарь с учениками школы №30 Курска. Инспекторы ГИМС рассказали правила поведения на воде и научили школьников правильно забрасывать спасательный круг и пользоваться другими средствами, которые помогут утопающему. Подростки самостоятельно доплыли на лодках до условно пострадавшего и спасли его.

Как отметил старший инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев, главная задача таких занятий – привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять