Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жильцы задолжали 170 миллионов

Газетный выпуск № 2024_081
05 июля 2024 10:45 ЖКХ

К курянам, которые более полугода не платили за капремонт, применят меры по взысканию

В регионе продолжается программа капитального ремонта многоквартирных домов. Обязанность оплачивать взносы за капремонт закреплена за каждым собственником жилого помещения, подчеркнул гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Артур Иванов. Между тем у курян накопился долг около 170 миллионов рублей.

Артур Иванов напомнил, что при продаже квартиры собственник будет обязан предоставить справку об отсутствии долга за капремонт, поэтому погасить задолженность всё равно придётся. Помимо прочего, к тем, кто не платил более шести месяцев, применят меры по взысканию. А когда дела должников дойдут до суда, их обяжут не только погасить долг и начисленные суммы пени, но и оплатить судебные расходы.

– Лучше не доводить до суда. Мы готовы индивидуально решить вопросы погашения задолженности, рассмотреть соглашения о рассрочке платежа, – сказал Артур Иванов.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять