/*?>
Главы двух регионов почтили память погибших солдат, а также встретились с переселенцами из приграничных районов.

Фото: тг-канал Алексея Смирнова
Курскую область с рабочим визитом посетил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Вместе с врио губернатора Алексеем Смирновым он возложил цветы к мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны и могилам бойцов, погибших в ходе специальной военной операции.
Главы регионов побывали в гуманитарном штабе Народного фронта, где помогают жителям, переселившимся из приграничных районов. Сейчас там работают более тысячи добровольцев из Курска и других регионов. В центре работали Николай Ковалёв и Давид Соколов – волонтёры из ДНР, погибшие в результате атаки ВСУ.
Денис Пушилин и Алексей Смирнов посетили пункт временного размещения в КГУ, где пообщались с переселенцами.
— Всех волнуют вопросы получения сертификатов на жильё, предоставления услуг связи, организации обучения детей. Однако чаще люди спрашивают о возможности возвращения домой. Прекрасно понимаю всех. Решаем эти вопросы; они непростые, но мы не отступимся, — отметил Алексей Смирнов.
Фото: тг-канал Алексея Смирнова
Также навестили юношу из Суджи, который спас свою соседку, раненую после обстрела.
— Благодарю дончан и всех россиян за поддержку! Отдельная благодарность Денису Пушилину за визит в наш регион в такое сложное время, — подчеркнул глава региона. — Вместе мы преодолеем любые испытания и защитим нашу землю.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.