Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский вуз проведет в Узбекистане Дни робототехники и инновационных образовательных технологий

05 сентября 2024 12:32 Образование

В октябре ЮЗГУ проведет в Ташкенте и Самарканде научные семинары и мастер-классы. 

Жители Курской области могут бесплатно зарегистрироваться для участия в мероприятии «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий». Его проведет Юго-Западный государственный университет под эгидой Россотрудничества в Узбекистане в двух городах – Ташкент, 03-05 октября 2024 года, на площадке Ташкентского филиала РГПУ имени  Герцена, и Самарканд, 08-10 октября 2024 года, на базе Самаркандского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций дополнительного, среднего и высшего образования, а также педагогические работники и иностранные граждане, изучающие русский язык в Узбекистане.

В программе мероприятия презентация о Десятилетии науки и технологий в России, лекции, семинары по робототехнике и виртуальной реальности, мастер-классы по сборке луноходов и программированию, показ образцов обучающей, промышленной, аэрокосмической робототехники, практические занятия «Разработка игры в виртуальной реальности», а также демонстрация российских образовательных и культурных VR-проектов.

Онлайн регистрация участников и контакты организаторов представлены на официальном сайте мероприятия.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять