Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске отремонтировали дорогу на улице 2-й Агрегатной

17 октября 2024 17:05 Дороги

В этом году в регионе отремонтировали более 69 километров дорог.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

В областном центре завершают ремонтировать автодорогу на улице 2-й Агрегатной. Протяжённость участка составляет более 2,2 километра. Асфальт приводят в порядок благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом Владимиром Путиным.

Дорога служит подъездом к Восточному трамвайному депо и управлению городским транспортом «Курскэлектротранс». В ходе работ специалисты подрядной организации отфрезеровали старое дорожное полотно и обустроили выравнивающий слой. Сейчас дорожники укладывают верхний слой асфальтобетона.

В рамках нацпроекта были выбраны участки для ремонта автодорог, которые играют важную роль в жизни города. Они служат заездами к социально значимым объектам, в частный сектор. Каждый день по ним проезжает большое количество транспорта. Всего по БКД в этом году отремонтировали более 69 километров автодорог регионального и межмуниципального значения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


К выпуску готова марка в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова
09 марта 22:34
К выпуску готова марка в честь курского писателя-фронтовика Евгения Носова

К 100-летнему юбилею выдающегося курянина запустят почтовую марку.