Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские чиновники встретились с жителями приграничья в калужском ПВР

25 октября 2024 10:40 Общество

Представители региональной власти пообщались с курянами, эвакуированными из приграничных районов.

Курские чиновники продолжают посещать пункты временного размещения. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий и министр социального обеспечения, материнства и детства региона Татьяна Сукновалова навестили жителей приграничных районов  ПВР «Галактика» в Калужской области.

В режиме видеоконференции с курянами пообщались замгубернатора Роман Денисов и представители регионального правительства. В ходе встречи обсудили вопросы возвращения домой и компенсации за утраченное имущество. Роман Денисов выразил благодарность представителям Калужской области за оказанную поддержку.

Сейчас в ПВР проживает 41 человек из курского приграничья. Для курян создали все необходимые условия, они регулярно получают медицинскую и психологическую помощь. Переселенцев обеспечили всем необходимым.

Кроме того, Андрей Белостоцкий и Татьяна Сукновалова ознакомились с организацией рабочего процесса для детей, а также развивающей и досуговых программ.

Андрей Белостоцкий вручил гражданам удостоверения «Жителя Курской области, вынужденно покинувшего территорию проживания».

Фото: пресс-служба правительства Курской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять