Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области высадили более 18 тысяч сеянцев дуба

31 октября 2024 12:29 Общество

В регионе продолжают заниматься восстановлением лесов.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

В Медвенском районе проходят работы по лесовосстановлению — это одно из приоритетных направлений нацпроекта «Экология», инициированного Владимиром Путиным. В урочище Трусин Лес арендаторы лесного участка и сотрудники лесничества высаживают дуб черешчатый. Их посадили уже 18,8 тысячи сеянцев на площади 8,2 гектара.

— Восстановление лесов – одно из ключевых направлений работы министерства. Такие мероприятия позволяют не только восстанавливать утраченные лесные массивы, но и способствуют улучшению экологической обстановки в регионе, – отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов Курской области Александр Володько.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять