Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Курскводоканал» получит деньги из городского бюджета

22 ноября 2024 12:02 ЖКХ

Мэр Игорь Куцак рассказал, что финансовая поддержка поможет предприятию погасить долги и развиваться.

Фото: «Курская правда»

Глава Курска Игорь Куцак обозначил ряд проблем с водоснабжением, которые предстоит решать в ближайшее время. В частности, для стабильного развития города нужно строить водоводы, канализационные сети и дополнительные водозаборы и скважины.

Кроме того, необходимо искать пути увеличения доступных запасов воды. Ещё один проблемный момент – высокая стоимость услуг по технологическому присоединению к сетям водоснабжения и водоотведения. По мнению градоначальника, это мешает инвесторам развивать проекты. Поэтому нужно найти способы снизить стоимость техприсоединения.

Существенно ограничивает «Курскводоканал» в развитии имеющаяся задолженность. Игорь Куцак сообщил, что для погашения долгов, которые копились с 2020 года,  предприятие получит субсидию из городской казны.

Кроме того, мэр посоветовал «Курскводоканалу» активнее использовать предложения, которые в прошлом году после обследования инфраструктуры оставили столичные коллеги.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять