Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Два человека погибли в пожаре в многоэтажке Курске

15 декабря 2024 10:31 Общество

Причиной трагедии могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. 

Вечером 14 декабря на телефон МЧС поступило сообщение о загорании в многоквартирном доме на улице Цурюпы в Курске. На место выехали пожарные, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей и газовой службы.

— В квартире на третьем этаже происходило возгорание кровати, закопчены стены и потолок по всей площади. Площадь горения составляла 6 квадратных метров, повреждены вещи и мебель, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области. — Огнеборцы спасли 15 человек, из них 3 — дети. В результате пожара в многоквартирном доме погибли 43-летняя женщина и 46-летний мужчина.

Предположительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Читайте также


Курянин спас из огня четверых несовершеннолетних
14 апреля 14:48
Курянин спас из огня четверых несовершеннолетних

Серьезный пожар в Советском районе чуть не закончился трагедией. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять