Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обнаружили 7 незаконных елочных базаров

22 декабря 2024 17:45 Происшествия

В Центральном округе ели и сосны можно приобрести на 17 специальных площадках.

Фото: Администрация Курска

В Центральном округе Курска должностные лица возбудили 7 дел об административных правонарушениях в отношении граждан и индивидуальных предпринимателей из-за незаконной торговли новогодними деревьями.

Сотрудники городской администрации просят курян приобретать ели и сосны только на ёлочных базарах, где есть уверенность в законности вырубки хвойных насаждений и их фитосанитарной безопасности.

Напомним, приобрести деревья в Центральном округе можно на 17 специальных площадках. Кроме того, ели и сосны реализуют на частных территориях.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять