/*?>
Инцидент произошел 27 декабря на улице Щепкина в областном центре.
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
В Курске 70-летней пенсионерке, обвиняемой в поджоге МФЦ, избрали меру пресечения. Женщина обвиняется по статье УК РФ «Террористический акт».
Установлено, что 27 декабря на улице Щепкина пенсионерка, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, пыталась поджечь здание МФЦ, в котором находились сотрудники и посетители, для дестабилизации деятельности органов власти РФ с причинением значительного ущерба.
— Ленинский районный суд Курска избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ей нельзя общаться с участниками уголовного судопроизводства по данному делу, отправлять и получать почтовые сообщения, использовать средства связи и интернет, — рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Постановление может быть обжаловано.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Четверо курян сегодня, 14 марта, примут участие в лыжной гонке в Ханты-Мансийске.