Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Директора железногорского хоккейного клуба осудили за хищение гранта

04 февраля 2025 18:45 Общество

Молодой человек присвоил деньги, которые должны были пойти на реализацию проекта.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Директор железногорского хоккейного клуба «Атом» осужден за хищение гранта.

Как установлено судом, в период с июня по октябрь 2023 года 23-летний Всеволод Плаксин, занимая должность директора хоккейного клуба, похитил более 390 тысяч рублей. Эти деньги он получил от Благотворительного общественного фондоа «Милосердие» на реализацию проекта «Хоккейный бум».

В суде молодой человек свою вину признал. Суд назначил ему два года принудительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства. Также мужчина обязан возместить ущерб фонду в полном объеме.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курский медиапроект «Русский абзац» вышел на столичный уровень
26 марта 15:57
Курский медиапроект «Русский абзац» вышел на столичный уровень

Проект реализуется при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять