Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За сутки ВСУ потеряли в Курской области 370 военнослужащих и 11 танков

07 февраля 2025 15:58 Безопасность

В Минобороны РФ рассказали о ситуации на курском направлении на 7 февраля.

Фото: Минобороны РФ

Вооруженные Силы России продолжают вытеснять формирования ВСУ с территории Курской области.

6 февраля бойцы группировки войск «Север» сорвали попытку контрнаступления ВСУ в районе сёл Черкасская Конопелька и Уланок Суджанского района. Все атаки противника были отражены. В ходе диверсии украинские боевики потеряли более 200 человек. Уничтожены восемь танков, пять боевых машин пехоты, бронетранспортер и 30 боевых бронированных машин, а также три инженерные машины разграждения, мостоукладчик и другая техника.

Наши бойцы продолжают уничтожать формирования противника в районах населенных пунктов Гоголевка, Гончаровка, Лебедевка, Малая Локня, Мирный, Николаевка, Никольский, Новая Сорочина и Свердликово. Армейская авиация и артиллерия наносят удары по живой силе и технике ВСУ в районах сёл Суджанского района и Сумской области.

По данным Минобороны РФ на 7 февраля, за сутки ВСУ потеряли более 370 военнослужащих, уничтожены 11 танков, склад боеприпасов и другая техника. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 58 тысяч военнослужащих. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Читайте также


Герасимов доложил о полном разгроме ВСУ в Курской области
26 апреля 15:04
Герасимов доложил о полном разгроме ВСУ в Курской области

Армия России полностью разгромила украинские формирования на территории региона. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять