Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В 2025 году в Курчатове Курской области построят маяк

20 марта 2025 12:14 Общество

Согласно плану благоустройства, в регионе появится ряд новых объектов и общественных мест. 

Сегодня, 20 марта,  врио губернатора Курской области Александр Хинштейн с рабочим визитом приехал в Курчатов. Он планирует осмотреть несколько строек и объектов благоустройства. Уже посетил парк «Тёплый берег».

Курчатов уже четвёртый раз победил в конкурсе по федеральному благоустройству малых городов России. Призовой фонд планирую потратить на благоустройство «Тёплого берега». Как информирует глава Курчатова Игорь Корпунков, парк будет продлен еще на 500 метров, и, с учетом сделанного в прошлые годы, в общей сложности займет более километра.

— В 2025 здесь появится больше точек притяжения для деток, как того пожелали курчатовские родители. Уделено внимание спортсменам, занимающимся виндсерфингом, — дополнила врио министра развития территорий и туризма Анна Коновалова.

Кроме того, планируют возвести маяк и построить кафе.

Следующий адрес средняя школа № 5, комиссия изучит чем кормят школьников, и как работает система безопасности в учебном заведении.

Борис Киряев, фото автора

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курянин вынес из магазина 28 упаковок сыра в куртке
15 июля 12:33
Курянин вынес из магазина 28 упаковок сыра в куртке

Десять месяцев исправительных работ получил местный житель за кражу молочной продукции. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять