Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в этом году отремонтируют 67,5 километра дорог местного значения

16 апреля 2025 13:31 Дороги

Перечень подлежащих ремонту участков составили на основе обращений жителей.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

В 21 районе Курской области в этом году отремонтируют 67,5 километра дорог местного значения. Работы проведут по государственной программе «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

Список требующих ремонта дорог составили районные администрации на основе обращений жителей. В первую очередь в порядок приведут дороги, ведущие к социально значимым объектам: школам, больницам, государственным учреждениям и магазинам.

Так, в Железногорске отремонтируют участок улиц Мира, Курской, Алексеевского проезда. В Мантуровском районе приведут улицу Центральную в Репецкой и другие дороги.  Также капремонт запланирован на улице 1-я Бригада в Паниках Медвенского района и т. д. Полный перечень дорог можно посмотреть по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


Александр Хинштейн пообещал решить проблемы жителей ПЛК
23 апреля 10:57
Александр Хинштейн пообещал решить проблемы жителей ПЛК

Поводом для встречи стало обращение активистов с требованием не сносить детские площадки, но в ходе беседы с людьми было поднято еще несколько острых вопросов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять