Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Хинштейн предложил включить Никитское кладбище в проект восстановления мемориала

21 апреля 2025 11:15 Общество

В реестр «Белой книги» уже входит 58 памятников истории и архитектуры.

Фото: администрация Курска

На еженедельном заседании правительства Курской области врио заместителя председателя правительства Артем Демидов сообщил, что реестр «Белой книги» пополнил еще один объект культурного наследия. Это «Ограда с воротами» — памятник начала 19 века, который входит в состав Троицко-Вознесенской церкви в Суджу. Таким образом, на сегодняшний день в реестр «Белой книги» внесены уже 58 памятников истории и архитектуры.

– К сожалению, мы продолжаем фиксировать объекты культурного наследия, которые пострадали или были разрушены в результате преступных действий вооруженных сил Украины, – сообщил Артем Демидов.

Врио заместителя председателя правительства также рассказал, что в прошедшие выходные принял участие в субботнике на Никитсоком кладбище. Он отметил, что погост выглядит крайне неухоженно.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн предложил внести кладбище в проект восстановления мемориала Памяти Павших.

— Надо сделать масштабно, красиво и очень достойно, — заявил врио губернатора региона.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Александр Хинштейн побывал в хранилище Курского  краеведческого музея
16 мая 22:20
Александр Хинштейн побывал в хранилище Курского краеведческого музея

В Курском областном краеведческом музее проходит ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году она мероприятия посвящены теме «Герои».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять