Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ремонт без отключений

Газетный выпуск № 2025_056
15 мая 2025 12:18 Инфраструктура

Жителей Курска не оставят без горячей воды во время реконструкции концессионного теплопункта на Аэродромной

Фото: РИР Энерго

Специалисты РИР Энерго приступили к реконструкции концессионного теплопункта 781-го квартала на улице Аэродромной. В общей сложности работы обойдутся в 2,7 миллиона рублей.

Теплопункт беспрерывно снабжает горячей водой 16 многоквартирных домов. Поэтому здание, в котором находится оборудование, нуждается в обновлении.

План ремонта включает большой комплекс работ – как по фасаду, так и во внутренних помещениях энергоблока: заменят кровлю, демонтируют ненужную солевую яму, эргономичными материалами отделают потолки, фасад и отмостку, а также смонтируют современную пожарную сигнализацию. Важно, что эти работы не потребуют отключения горячей воды. По предварительным расчётам, реконструкцию завершат к сентябрю.

Всего с начала действия концессионного соглашения в Курске модернизировали оборудование 13 муниципальных центральных тепловых пунктов.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять