Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Типовое жильё подорожало

Газетный выпуск № 2025_057
16 мая 2025 12:58 Статистика

За три месяца стоимость квартир на первичном и вторичном рынках выросла на 4,9% и 7,4% соответственно

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Курской области опубликовал статистическую сводку жилья в регионе. По данным специалистов, средняя цена 1 квадратного метра жилплощади на конец I квартала 2025 года на первичном рынке составила 104 394 рубля, на вторичном – 100 878 рублей.

– Наблюдение за уровнем цен ведётся по выборочному кругу организаций, осуществляющих операции с недвижимостью. В наблюдение включены квартиры среднего качества (типовые), улучшенного качества и элитные, как с отделкой, так и без отделки, – разъяснили в Курскстате.

По сравнению с концом прошлого квартала цены на первичном и вторичном рынках увеличились на 4,9% и 7,4% соответственно.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять