/*?>
Курские студенческие отряды выбрали своих Мистеров и Мисс
Четвёртый слёт студенческих отрядов Курской области завершил конкурс красоты, грации и таланта. В этом году он был посвящён кинематографу, поэтому на сцену вышли не только знакомые герои из советского кино, но и популярные персонажи зарубежных кинолент. Наш внештатный корреспондент София Крамская посетила слёт и готова рассказать, как бойцы студотрядов выбирали своих Мистеров и Мисс.
Конкурс «Мисс и Мистер студенческих отрядов Курской области» – традиционное и самое яркое событие ежегодного студенческого слёта. Более 10 конкурсантов репетировали месяцами, оттачивали номера и продумывали образы до мелочей.
В день финала первым этапом стал зрелищный общий танец. Между этапами конкурсанты участвовали в творческих номерах. Один из таких – зарисовка к фильму «Пушкин. Пророк» (18+).
– При подготовке творческих номеров у наших конкурсантов была задача не только продемонстрировать свои таланты, но и передать атмосферу индустрии кино, создать узнаваемые образы и погрузить зрителей в ауру выбранного фильма, – отметила комиссар штаба студенческих отрядов ЮЗГУ Анастасия Немашкалова.
Атмосфера в зале была невероятно тёплой и поддерживающей. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене, поддерживая конкурсантов и артистов громкими аплодисментами. Особенно трогательным моментом стала реакция зрителей на один из номеров, исполняемый под песню «Луч солнца золотого». Зал озарился огоньками от включённых фонариков на телефонах, создав завораживающее зрелище и наполнив пространство атмосферой единения и поддержки.
Затем конкурсанты представили свои личные творческие номера, вдохновлённые известными кинолентами. Зрители увидели яркие интерпретации сцен из фильма «Сумерки» (18+), «Мистер и миссис Смит» (18+), «Ромео и Джульетта» (12+) и других кинокартин.
После этого участники предстали перед зрителями в тематическом дефиле, демонстрируя креативность и чувство стиля, в образах Малефисенты, Капитана Джека Воробья, Драко Малфоя. И это только малая часть тех, кого можно было увидеть на сцене.
Интеллектуальный конкурс стал проверкой знаний участников. Первый блок вопросов был посвящён истории студенческих отрядов, а второй – знанию мира кино. Завершающий этап – выход в вечерних нарядах, продемонстрировавший элегантность и грацию конкурсантов.
По итогам конкурса «Мисс студенческих отрядов» стала Кира Макашова из студенческого педагогического отряда «Сияние». Девушка примерила на себя сразу два образа из фильма «Сумерки» (18+) – Беллы Свон и Виктории.
– Я с детства была влюблена в эту киновселенную, поэтому решила, что мне просто необходимо сыграть своих любимых персонажей. Эта победа значит, что мои способности, таланты и огромный труд оценили по достоинству. Дерзайте, пробуйте себя и ничего не бойтесь, – отметила Кира.
Титул «Мистера студенческих отрядов» завоевал Дмитрий Меркулов, который состоит в студенческом сервисном отряде «Восход».
– Для своего творческого номера я выбрал фильм «Маскарад» 1941 года, так как я занимаюсь бальными танцами уже 10 лет, и вальс был идеальным вариантом. Мне помогла поддержка других участников за кулисами и частые репетиции. Не сомневайтесь в себе и идите до конца, – сказал Дмитрий.
София КРАМСКАЯ
Фото из архива героев