/*?>
В охотничьих угодьях Курской области проведено 132 рейдовых мероприятия.
С 15 по 21 мая министерство природных ресурсов Курской области проводило рейдовые мероприятия в которых участвовали сотрудники полиции, Росгвардии, ветеринарной службы, Россельхознадзора, лесники, специалисты по охране рыбных ресурсов и представители общественности. Всего было проверено 157 человек.
Помимо контрольно-надзорных мероприятий, специалисты провели биотехнические работы по поддержанию популяции диких животных. В лесу было размещено 35 килограммов соли в уже существующие солонцы, а также изготовлено четыре новых.
Особое внимание уделялось обеспечению животных водой в условиях жаркой погоды. Минприроды совместно с охотпользователями очищали водоёмы и пополняли их водой. В местах содержания животных в вольерах водопои пополнялись искусственно — путём подвоза или закачки воды.
Эти меры помогают поддерживать биоразнообразие лесов и предотвращают обезвоживание диких животных. К источникам воды собираются все обитатели леса, включая птиц.
Фото: Министерство природных ресурсов.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Суббота в Соловьином крае может стать самым прохладным днём текущей недели.