/*?>
Дедушку, над которым издевались украинские боевики, расстреляли в Гоголевке.
Фото: пресс-служба Курской области
Пенсионера из приграничья, над которым издевались ВСУшники, нашли убитым. Его расстреляли. Курянин считался пропавшим без вести с августа прошлого года, сейчас выяснилось, что его убили украинские боевики в Гоголевке.
Александр Григорьев — герой снятого в Заолешенке видео, которое разлетелось по сети. На кадрах видно, как над пенсионером, который вышел на проезжую дорогу в поисках русских военных, издеваются двое ВСУшников в нацистской форме. Они обзывали мужчину.
Дочь Александра Григорьева рассказала Mash, что узнала о смерти отца от наших бойцов, которые зачищали Гоголевку от террористов. Всех выживших эвакуировали, но Александра Степановича среди них не было. Все это время близкие надеялись, что дедушка смог спастись. Тело мужчины нашли в апреле и передали дочери. Она опознала отца по одежде, рукам и ногам. Александра Степановича уже кремировали. Прах пенсионера планируют захоронить на его родине — в Донбассе.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В сквере появятся игровые зоны для детей и зоны для спокойного отдыха.