/*?>
Прокуратура Курской области оперативно отвечает на все вопросы пострадавших и их родственников.
В связи с обрушением мостов в Курской и Брянской областях произошли серьёзные аварии на мостах и железнодорожных путях. Есть погибшие и пострадавшие. По поручению Игоря Краснова, прокуроры в этих регионах оказывают всестороннюю поддержку пострадавшим.
По требованию Генерального прокурора России в прокуратурах этих регионов открыты горячие линии для оперативного реагирования на обращения граждан. Особое внимание уделяется вопросам оказания медицинской помощи пострадавшим.
На местах происшествий деятельность правоохранительных органов и экстренных служб координируют транспортные прокуроры.
Также организовано взаимодействие с железнодорожными и автомобильными службами для быстрого восстановления транспортной инфраструктуры и возобновления движения.
В Генпрокуратуре России также следят за ходом расследования уголовных дел, возбуждённых по фактам происшествий.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Медики Курской областной больницы отправились в районы.