/*?>
Курянки из Союза женщин России предложили усилить патриотическую работу с подрастающим поколением
В Курском региональном отделении Союза женщин России прошла внеочередная отчётно-выборная конференция. Одной из главных тем повестки стали изменения устава организации – в нём появился пункт, касающийся патриотической работы. Также обновилось и расширилось правление регионального отделения Союза женщин России – в него вошли как руководители региональных и городских женских организаций, так и активные участники.
И.о. министра внутренней и молодёжной политики Курской области Владимир Гребёнкин отметил, что региональная власть и общественно-государственная организация Союз женщин России конструктивно взаимодействуют уже не одно десятилетие.
– Сегодня отделения Союза женщин России есть в каждом муниципальном образовании и каждом городском округе, – сказал Владимир Гребёнкин. – Среди проектов помощь семьям с детьми к 1 сентября; поддержка женщин, временно оставшихся без работы; оказание помощи вынужденным переселенцам и другие.
Председатель правления регионального отделения организации Галина Окорокова напомнила, что идеи курянок имеют мультипликационный эффект. Пилотные проекты на местах масштабируются и получают дальнейшее развитие.
– Мы были одними из первых в стране и первыми в Курске, кто открыл Народный университет сеньоров. Это было 30 лет назад. Вслед за нами во всех районах Курской области открыли университеты серебряного возраста. А сегодня под эгидой регионального министерства социального обеспечения, материнства и детства разработан и реализуется целый проект «Курское долголетие», – привела пример Галина Окорокова.
Она добавила, что в Союзе женщин России числятся не только представительницы прекрасного пола, в него входят и мужчины с активной гражданской позицией.