Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С вечера 6 июня силы ПВО уничтожили 25 вражеских БПЛА над Курской областью

07 июня 2025 09:36 Происшествия

Украинские беспилотники атаковали несколько регионов России.

Фото: ТАСС

С вечера 6 июня силы ПВО уничтожили 25 вражеских БПЛА над Курской областью. Об этом рассказал врио губернатора региона Александр Хинштейн.

В общей сложности с 00:00 дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 36 украинских беспилотников над территориями Курской, Брянской, Калужской, Смоленской областей и Московского региона, сообщили в Минобороны России.

Повреждения получило здание одного из предприятий в Курском районе, упавшие обломки дронов загорелись в Щигровском районе.

Беспилотники ВСУ также были уничтожены над Курчатовским районом. В результате падения обломков посечено семь автомобилей.

Беспилотники пытались атаковать Железногорский, Конышёвский, Курский, Курчатовский, Щигровский и Фатежский районы. Все атаки успешно отражены. Обошлось без пострадавших.

-Благодарю наши войска ПВО! Напоминаю, что приближаться к обломкам категорически запрещено — это может быть опасно для здоровья и жизни! В случае их обнаружения, сообщайте об этом в службу 112, — написал Александр Хинштейн в своём телеграм-канале.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске могут открыть кадетское артистическое училище
02 ноября 19:52
В Курске могут открыть кадетское артистическое училище

Речь о высшем образовании для актёров шла во время встречи губернатора Александра Хинштейна с народным артистом РФ Владимиром Машковым.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять