Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Хинштейн вместе с сыном посетил утреннюю службу в одной из древнейших церквей Курска

08 июня 2025 12:15 Общество

Врио губернатора посетил храм в День святой Троицы. 

Сегодня, 8 июня, православные христиане отмечают один из главных праздников — Троицу. Этот день посвящен сошествию Святого Духа и единству Бога в трех Лицах.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн вместе со старшим сыном отстоял утреннюю службу в Нижне-Троицком храме, который, кстати, является одним из древнейших в Курске.

— Нижне-Троицкий — место удивительной силы. Здесь обращались к Богу столетия назад, и я уверен — получали ответ. Прихожане знают: именно в этом храме родители Серафима Саровского молили Господа о рождении ребенка, и не чудо ли, что на свет появился Преподобный. Наша сила живет в вере, — сказал глава региона. — От всей души поздравляю с праздником! Желаю, чтобы все мы чувствовали поддержку и защиту Божью каждый день, делились добротой и теплом с окружающими. Пусть в ваших сердцах будет мир, любовь и радость.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна

Следите за оперативной обстановкой в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске  появятся зоны с бесплатным Wi-Fi
18 июня 20:35
В Курске появятся зоны с бесплатным Wi-Fi

Сегодня в рамках ПМЭФ-2025 состоялась встреча врио губернатора Курской области с представителями «ЭР-Телеком Холдинг».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять