Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники используют службу доставки

Газетный выпуск № 2025_077
26 июня 2025 15:18 Происшествия

В Москве курские полицейские задержали одного из участников преступной схемы

Мошенники запугивают своих жертв уголовной ответственностью и предлагают сотрудничество, которое сводится к выманиванию средств. В одном из последних случаев они втёмную использовали сотрудника службы доставки.

Обработанная мошенниками жительница Курска передала курьеру 400 тысяч рублей, но сразу после его ухода поняла, что была обманута. Женщина успела записать номер машины, на которой уехал визитёр, и сообщила его полиции. Задержанный курьер оказался сотрудником службы доставки. К преступной схеме он отношения не имел, а получил дистанционно заказ забрать пакет в Курске и доставить его в Москву. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, в столицу с курьером поехали оперативники. Они задержали мужчину, которому был передан пакет. Сообщник мошенников водворён в курский СИЗО. Деньги изъяты. После проведения следственных действий их вернут пострадавшей.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять