Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Администрация Курска усилила контроль за ремонтом сквера «Спутник»

29 июня 2025 11:02 Общество

Исполняющий обязанности мэра проверил ход строительных работ в общественном пространстве на пересечении улиц Радищева и Дзержинского.

В сквере «Спутник» полным ходом идет ремонт. Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». То, каким станет обновленное общественное пространство, куряне сами выбрали в ходе Всероссийского онлайн-голосования.

На месте рабочие уже возвели подпорную стенку, сделали лестницы, подготовили место для установки качелей. На данном этапе специалисты занимаются прокладкой кабельной линии для будущего освещения.

Чтобы лично оценить обстановку в сквере, здесь побывал и.о. мэра Курска Сергей Котляров. Он поручил подрядчику ускорить ход работ, а также попросил своего заместителя Николая Цыбина усилить контроль за проектом.

— Напомню, что здесь также предусмотрены и зоны спокойного отдыха, перголы с качелями. Планируется провести озеленение. Надеюсь, что сквер станет одним из любимых мест для отдыха и прогулок наших жителей, — сказал глава города.

Фото: Тг-канал Сергея Котлярова

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В центре Курска закрасили 54 записи с рекламой наркотиков
17 июля 14:37
В центре Курска закрасили 54 записи с рекламой наркотиков

Полицейские устанавливают граждан, которые наносили надписи с наркорекламой, чтобы привлечь их к ответственности.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять