Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн назвал кибермошенничество главным вызовом для безопасности курян

03 июля 2025 09:36 Общество

Врио губернатора обсудил ряд вопросов с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

Накануне в Курской области побывал председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. С врио губернатора Александром Хинштейном он обсудил защиту граждан в прифронтовых условиях жизни региона, меры безопасности и контроля, а также оперативное взаимодействие.

Главный вызов сегодняшнего дня – это кибермошенничество. Оно составляет 40% от всех преступлений в регионе. Колл-центры действуют с территории Украины при поддержке стран НАТО. Бороться с преступниками предстоит сообща, используя современные методы.

— Василий Иванович — уроженец Касторенского района Курской области. Очень рассчитываем на его поддержку и помощь! – резюмировал Александр Хинштейн.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

 

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять