Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Есть третий мультибалльник!

Газетный выпуск № 2025_080
03 июля 2025 12:56 Образование

Трое курских выпускников смогли получить высшие оценки ЕГЭ по двум предметам

После оглашения результатов единого госэкзамена курских выпускников, сдававших ЕГЭ в других регионах, число стобалльников выросло. К 33 уже известным отличникам добавились ещё шесть выпускников, получивших высший балл.

В число отличников вошли обучающиеся гимназии №4 и гимназии №25 Курска, лицея №3 Курчатова, получившие сто баллов по русскому языку. Курчатовская лицеистка и выпускник школы №7 Курска получили по сто баллов по физике. Выпускница гимназии №4 Курска с максимальной самоотдачей сдала экзамен по истории, а ещё один выпускник этого учебного заведения стал стобалльником по химии.

На основе этих результатов число мультибалльников в регионе выросло с двух до трёх человек. Ранее было известно о двоих выпускницах, сдавших на сто баллов экзамены и по русскому языку, и по литературе. Теперь к ним добавилась отличница из Курчатова.

Отметим, что в этом году в Курской области высший балл впервые за последние пять лет был получен по биологии. Также впервые за четыре года в регионе появился отличник по английскому языку.

С учётом вновь добавившихся данных общее количество стобалльников среди курских выпускников увеличилось с 33 до 39 человек.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять